Prope10

 
ORGANIZACIÓN
       
 
CONSEJO DIRECTIVO
Directora Guadalupe Quintanilla Mendoza
Director Académico Arturo Cajaleón Castilla
Director Formativo Juan Carlos Pellón Yahuana
Director Pastoral Renato Villegas Ortega
Jefatura de Primaria Heriberto Tejo Gómez
Jefatura de Secundaria Arturo Cajaleón Castilla
Administración Claire Salazar Illesca
Representante de la Congregación Eliana Rojas Condo
   
OTROS ESTAMENTOS
Jefatura de Inicial Jenny Mendoza Pilares
Coordinadora de Convivencia de Primaria Ynez Ruiz Tupia
Maribel Pantoja Salas
Coordinadora de Convivencia de Secundaria Lourdes paredes Dávila
Maria Reina Díaz Terrones
Psicopedagógico Inicial, 1º primaria Rosa Rivera Pinto
Psicopedagógico 2º, 3º, 4º A-B primaria Fiorella Mezarina Contreras
Psicopedagógico 4º C-D, 5º y 6º primaria Carmen Tang Lévano
Psicopedagógico 1º, 2º y 3º secundaria Rocio Chumpitaz Cotillo
Psicopedagógico 4º y 5º secundaria Orlando Cerna Dorregaray
Coordinación de Actividades Guadalupe Quezada Piscoya
Coordinación de Deportes Andrés Hidalgo Vega
Capellanía Alejandro Quilcano Abanto
Biblioteca Janett Párraga Caparó
Enfermería Martha Uribe Roldán
  Sandra Mendieta Osnayo
   
TUTORIAS DE INICIAL
Profesora Año Sección  
lily Pacheco Otalora 4 A  
Diana Echevarria Palacios 4 B  
Paola Alí Pinto 5 A  
Rocio Ambrosio Chávez 5 B  
       
AUXILIARES DE INICIAL
Auxiliar Año Sección  
Joshelyn Sánchez Medina      
Mercy Zapata Sánchez      
Yngrid Marquez Rodríguez      
Silvia Suica Licetti      
       
OTROS PROFESORES
Profesor de Música      
Ernesto Barraza      
Profesora de Danza      
Yolanda Mera      
       
TUTORIAS DE PRIMARIA
Profesora Grado Sección Cargo
Angélica Güerra Coronado 1 A Coordinadora de grado
Teresa Rodríguez Torres 1 B  
Karina Canales Huayllas 1 C  
Beatriz Sierra Venegas 1 D  
Liz Campos Guarniz 2 A Coordinadora de grado
Sara Reyes Torres 2 B  
Silvia Espinoza Pérez 2 C  
Sandra Fernández Mercado 2 D  
Carmen Barrera Suárez 3 A Coordinadora de grado
Amelia Carpio Junchaya 3 B  
Mabel Siles Córdova 3 C  
Rocio Salinas Salinas 3 D  
Carmen García Martínez 4 A Coordinadora de grado
Ysabel Palacios Heredia 4 B  
Raquel Pérez Córdova 4 C  
Patty Del Valle Rossi 4 D  
Lita Rojas Condo 5 A Coordinadora de grado
Patricia Cuadros Carpio 5 B  
Sonia Feria Gordillo 5 C  
María Silva Cuentas 5 D  
Lucila Salas Fernández 6 A Coordinadora de grado
Nancy Álvarez Machaca 6 B  
María del Pilar Flores Quispe 6 C  
Vilma Rodríguez Torres 6 D  
       
AUXILIARES DE PRIMARIA
Auxiliar Grado Sección  
Yngrid Uceda Pachas      
María Elena Tasayco Prada      
Karina Cano Álvarez 2    
       
PROFESORAS DE APOYO
Profesoras Grado Sección  
Victoria Manrique Alcántara      
Marcela Gallegos Carrera      
       
TUTORIAS DE SECUNDARIA
Profesor(a) Grado Sección Cargo
Sussy Panebra 1 A  
Fanny Pérez 1 B Coordinadora de grado
María Olasquia 1 C  
Yohann Gálvez 1 D  
Milagros Alcides 2 A  
Miguel Miñope 2 B Coordinador de grado
Martha Sabaducci 2 C  
María Esther Yanac 2 D  
Iván Reyes 3 A  
Raúl Camargo 3 B Coordinador de grado
César Gonzales 3 C  
Leonor Saldaña 3 D  
Jose LLajaruna 4 A  
José De La Cruz 4 B Coordinador de grado
Christian Balcázar 4 C  
Giannina Sarmiento 4 D  
Victoria Cossio 5 A  
Yuriko Vargas 5 B Coordinadora de grado
Aramis Cama 5 C  
Patricia Ramírez 5 D  
       
ASESORES DE AREA
Primaria  
Comunicación Nancy Álvarez Machaca
Matemáticas María Silva Cuentas
Personal Social Teresa Rodríguez Torres
Ciencia y Tecnología Silvia Espinoza Pérez
   
Secundaria  
Matemáticas Giselle Ascuña Vargas
Comunicación Patricia Ramírez Carrillo
Ciencias Sociales Iván Reyes Morales
Ciencia, Tecnología y Ambiente Leonor Saldaña Castañeda
Persona, Familia y Relaciones Humanas Patricia Marín Huamán
   
Primaria y Secundaria  
Inglés Cristina Machuca Ramírez
Educación Religiosa José LLajaruna Cavero
Educación Fisica Teresa Rivera Chumbiray
Arte y Cultura Paco Mejía Ríos
Computación María Esther Yánac Jiménez
   
CONSEJO PASTORAL
Director de Pastoral Renato Villegas
Pastoral Vocacional Janett Párraga
Pastoral de Solidaridad Patricia Marín
Pastoral Espiritualidad Marista José LLajaruna
Pastoral de Padres Gloria Vera
Primera Comunión Antonio Quevedo
Confirmación Edwin Sifuentes
   
Pastoral Juvenil  
Grupo GAMA Milagros Alcides
Grupo MarCha Ángel Romano